Chiudi
(0) articolo/i
Non ci sono articoli nel tuo carrello
Prodotti
    Filters
    Preferences
    Cerca
    Produttore: Manhattan

    Cavo fibra ottica multimodale 62,5/125 SC/LC 1 metro - 2 metro

    € 13,00 IVA inclusa
    Codice: 149
    Codice del produttore: ILWL D6-SCLC-010
    EAN: 8057685302266
    Disponibilità: Disponibile
    Data di spedizione: 1-2 giorni


      - Compatibile con applicazioni di fibra multimodale.
      - Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe.
      - Soluzione economica.
      - Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet.

      - Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron.
      - Tipo di fibra - Multimodale.
      - OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m.
      - Connettori: SC a LC.
      - Duplex.
      - Rivestimento: PVC.
      - Jacket OD: 3,0 mm.
      - Rivestimento di colore: arancione.
      - Lunghezza: 1,0 m.


      Dimensioni e peso
      Lunghezza cavo1m
      Diametro del cavo3 mm
      Peso47g
      Caratteristiche
      Connettore 1SC
      Connettore 2LC
      Tipo di genereMaschio/maschio
      Full duplex
      Diametro interno62,5 µm
      Diametro del rivestimento125 µm
      Colore del prodottoArancione
      Velocità di trasferimento dati1 Gbit/s
      Fiber mode structureMulti-mode
      Materiale rivestimentoCloruro di polivinile (PVC)


        - Compatibile con applicazioni di fibra multimodale.
        - Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe.
        - Soluzione economica.
        - Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet.

        - Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron.
        - Tipo di fibra - Multimodale.
        - OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m.
        - Connettori: SC a LC.
        - Duplex.
        - Rivestimento: PVC.
        - Jacket OD: 3,0 mm.
        - Rivestimento di colore: arancione.
        - Lunghezza: 1,0 m.


        Dimensioni e peso
        Lunghezza cavo1m
        Diametro del cavo3 mm
        Peso47g
        Caratteristiche
        Connettore 1SC
        Connettore 2LC
        Tipo di genereMaschio/maschio
        Full duplex
        Diametro interno62,5 µm
        Diametro del rivestimento125 µm
        Colore del prodottoArancione
        Velocità di trasferimento dati1 Gbit/s
        Fiber mode structureMulti-mode
        Materiale rivestimentoCloruro di polivinile (PVC)